Липецкие коммунисты круглосуточно охраняют памятник Сталину

17:08 Май 19, 2015

Фото с сайта kprf-lip.ru

Мэрия города называет установку бюста незаконной и требует перенести монумент с улицы в помещение обкома КПРФ в течение двух дней.

По словам второго секретаря Липецкого обкома КПРФ Сергея Токарева, коммунисты не намерены выполнять требование властей города. Более того, они готовы защищать памятник от вандалов и попыток властей перенести его в другое место. У бюста Сталина установлено круглосуточное дежурство, работают камеры видеонаблюдения.

Радиостанции «Говорит Москва» Токарев заявил: «Как они будут его убирать? Чтобы его убрать, для этого потребуется решение суда. Мне любопытно очень, как будет проходить судебный процесс по поводу Сталина сегодня, в год 70-летия Победы?»

По словам Токарева, активисты от КПРФ выполнили все требования закона, чтобы получить разрешение на установку памятника.

Сегодня коммунисты провели серию одиночных пикетов напротив окон администрации Липецка. Активисты призывали не переносить бюст Сталина.

Памятник Сталину был установлен в Липецке в начале мая. В ночь официального открытия неизвестные облили монумент розовой краской. В прокуратуру Липецкой области поступил ряд обращений с жалобой на появление бюста в центре города.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено